Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООН: Страны с чистыми источниками энергии станут экономическими лидерами

26 августа 2011, 10:47 1666 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к революции в сфере энергетики, которая должна привести к трансформации глобальной экономики и направить мир на более чистый, безопасный и справедливый путь развития.

Как считает Пан Ги Мун, страны, которые быстро сориентировались и перешли к чистым источникам энергии, станут экономическими тяжеловесами 21 века, сообщает РГ.

Выступая на круглом столе в Денвере (США), посвященном устойчивому развитию энергетики для всех, генсек ООН отметил, что граждане стран, которые переходят к возобновляемым источникам энергии, смогут дышать чистым воздухом и, соответственно, будут себя лучше чувствовать. А сами государства повысят свою конкурентоспособность на рынке, а также уровень своей безопасности.

Пан Ги Мун заявил, что система ООН выступает за достижение трех целей в сфере энергетики, которые связаны с обеспечением всеобщего доступа к современным энергетическим услугам, удвоением эффективности использования энергии и удвоением доли возобновляемых энергоисточников в общемировом энергетическом балансе.

"Эти задачи сложны, но они выполнимы", - сказал Пан Ги Мун, призвав к энергетической революции. Он призвал вкладывать инвестиции в обеспечение доступа к современным источникам энергии для всех.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно