Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики приняли участие в Спартакиаде среди работников филиала ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго"

29 августа 2011, 16:46 1566 Время чтения ≈ 4 мин

В минувшие выходные в п. Кугеси (Чебоксарский р-н) на базе спорткомплекса «Улап» состоялась традиционная Спартакиада энергетиков. Лучшие спортсмены из числа работников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» состязались в беге на 100 метров, смешанной эстафете 4х100 метров, прыжках в длину, плавании, гиревом спорте, армрестлинге, мини-футболе, волейболе и настольном теннисе. «Соревнования не только поддерживают здоровье, они укрепляют корпоративный дух, - подчеркивают сотрудники предприятия. - Здесь чувствуешь, сильное плечо коллег. А сплоченность коллектива, помогает в решении производственных задач».

Спортивную часть мероприятия открыли участники забега на 100 метров. Первыми на дистанцию вышли девушки. С самого старта спортсменки показали, что будут бороться только за победу. В результате второе и третье места от первого отделили всего лишь сотые доли секунды. Победителем в забеге стала представительница команды Алатырского производственного отделения филиала «Чувашэнерго» Людмила Еремина.  Среди мужчин быстрее всех «стометровку» пробежал сотрудник Южного производственного отделения филиала «Чувашэнерго» Леонид Иванов.

Самой зрелищной в беговой части соревнований стала смешанная эстафета 4х100 метров. Все команды оказались неуступчивыми. Однако на последнем этапе наиболее слаженно при передаче эстафетной палочки сработали представители Аппарата управления филиала «Чувашэнерго», которые и стали победителями.

В этом году представители Аппарата управления  «отвоевали» первое место в соревнованиях по прыжкам в длину у своих коллег из районов Республики. Многолетние победители в этой дисциплине – Инна Кузнецова (Северное ПО) и Радий Петров (Южное ПО) – на этот раз стали вторыми. Первенствовали «управленцы» Екатерина Данилова и Алексей Диомидов.
Далее программу соревнований продолжили силовые виды спорта. В турнире по армрестлингу в очередной раз не было равных алатырскому богатырю Андрею Арефьеву. Не испытывая никаких затруднений, он стал лучшим в этом виде соревнований. У гиревиков лучший результат смог показать еще один представитель Алатырского ПО Алексей Карасев.

В турнире по настольному теннису у женщин первенствовала «северянка» Инна Кузнецова, в финале «на классе» обыгравшая теннисистку из Алатырского ПО. Среди мужчин лучшим из лучших стал представитель Алатырского производственного отделения Виктор Мазаев. Второе место занял Владимир Бусаров из команды Северного ПО. Третьим стал представитель Южного ПО  Павел Марков.

Командные виды соревнований были представлены турнирами по мини-футболу и  волейболу. У футболистов на пьедестале почета оказалась команда Алатырского ПО. В волейбольном турнире среди женских команд первенствовали девушки из Северного производственного отделения. Далее в «табеле о рангах» расположились представительницы прекрасного пола Южного ПО и Аппарата управления. У мужчин в очень упорном финальном поединке победили волейболисты из Северного ПО, оставив позади команды Южного ПО и Аппарата управления. В эстафете по плаванию также первенствовали «северяне». Как ни пытались представители Алатырского ПО и Аппарата управления обогнать соперника, однако «северяне» оказались в лучшей форме
По итогам всех видов состязаний первое общекомандное место на Спартакиаде заняли спортсмены Алатырского производственного отделения. Второе место заняла команда Северного ПО, а третьими стали представители Южного ПО. Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+