Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электроцинк" ресертифицировал систему менеджмента качества стандарта ISO

29 августа 2011, 09:41 1158 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001-2008. Документ выдан на три года с обязательным прохождением надзорных аудитов.
 
Отметим, что ресертификационный аудит, который проводили специалисты международного сертификационного органа TUV NORD, «Электроцинк» успешно прошел в мае текущего года.
 
«Сертифицированная система менеджмента качества на сегодня является насущной необходимостью, и не только при работе с зарубежными заказчиками. Крупные российские предприятия при выборе поставщиков также выдвигают требования о наличии соответствующего международного сертификата. Кроме того, соблюдение требований ISO 9001 является необходимым условием для получения госзаказа», - говорит начальник инженерного управления «Электроцинка» Евгений Порошин.
 
Действие полученного сертификата распространяется на производство цветных металлов, сплавов и сопутствующей продукции.
 
В течение 2010 года и первого полугодия 2011 года «Электроцинк» активно проводил работу по совершенствованию системы менеджмента качества. В частности, была разработана новая политика качества, обновлена вся основная документация в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001-2008. На 2011 год запланированы цели в области качества, включающие 29 показателей, реализация которых позволит «Электроцинку» существенно улучшить технико-экономические показатели.
 
В настоящее время предприятие также готовится к сертификации системы экологического менеджмента и системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья по международным стандартам. Соответствующие аудиты планируется провести в 2012 году.
 
Напомним, что впервые «Электроцинк» сертифицировал систему менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO в 2008 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно