Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Консолидация электросетевых активов в Тульской области повысит надежность электроснабжения

29 августа 2011, 10:28 1111 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках деятельности по консолидации электросетевых активов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приобрело подстанцию 35/6 кВ «Электропривод», которая относится теперь к зоне ответственности производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго».

Подстанция 35/6 кВ «Электропривод», принадлежавшая ранее ЗАО «Тулаэлектропривод», выполнена по схеме 35-5Н с установленной мощностью двух силовых трансформаторов по 6,3 МВА каждый. Энергообъект расположен в поселке Плеханово Ленинского района Тульской области. Потребители данного административного района, в т.ч. небольшие промышленные предприятия и логистические центры, в настоящее время запитаны от подстанции 110/10/6 кВ «Октябрьская», являющейся закрытой по трансформаторной мощности и ограничениям по пропускной способности сети.

Покупка подстанции 35/6 кВ «Электропривод» позволит перевести на нее нагрузки района с подстанции «Октябрьская», что будет способствовать разукрупнению фидеров и технологическому присоединению новых потребителей, привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию этого перспективного для строительства пригорода Тулы.

Следует отметить, что подстанция 35/6 кВ «Электропривод» являются неотъемлемой составной частью действующего в регионе электросетевого комплекса. Ее приобретение в собственность ОАО «МРСК Центра и Приволжья», дальнейшая реконструкция и модернизация, прежде всего, будут направлены на повышение надежности работы энергооборудования, обеспечение безопасности и бесперебойности электроснабжения потребителей, что имеет особую актуальность в преддверии предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 годов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+