Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала завершили диагностику автотрансформатора на подстанции 220 кВ КС-19 для определения и устранения возможных рисков выхода из строя оборудования

30 августа 2011, 11:59 1078 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – завершил диагностику автотрансформатора на подстанции 220 кВ КС-19 (Челябинская область). Ремонтные работы, которые будут выполнены по ее результатам, повысят надежность электроснабжения газораспределительной станции, обеспечивающей транзит природного газа в центральные регионы России.

Оценка состояния автотрансформатора выполнена в рамках целевой программы специальной диагностики оборудования на энергобъектах ОАО «ФСК ЕЭС». В этом году в рамках программы на диагностику автотрансформаторов запланировано направить более 8,5 миллионов рублей.

Комплексная диагностика позволяет оценить текущее техническое состояние электросетевого оборудования и разработать программу мероприятий по ремонту или замене трансформаторов, утративших свои эксплуатационные качества. Своевременное проведение ремонтов сокращает риски возникновения нештатных ситуаций на подстанции.

Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» для предупреждения отказов в работе оборудования подстанций и линий электропередачи. В заявках, представляемых Магистральными электрическими сетями, обосновывается необходимость проведения комплексного обследования. Как правило, в заявки попадают объекты физически изношенные, которые нуждаются в скорейшей замене и модернизации.

Подстанция 220 кВ КС-19 трансформаторной мощностью 32 МВА обеспечивает бесперебойную работу газораспределительной станции, участвующей в транзите природного газа из стран ближнего зарубежья и западной части России в центральные регионы РФ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+