Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сахалин остался без света из-за аварии на местной ГРЭС

30 августа 2011, 10:25 1243 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В результате ЧП на одном из котлоагрегатов Сахалинской ГРЭС несколько сотен тысяч жителей острова остались без электроэнергии. Отключение света коснулось и жителей Южно-Сахалинска, сообщили в ОАО "Сахалинэнерго".

Инцидент произошел на одном из агрегатов электростанции около 11:30 по местному времени (04:30 мск), после чего сработала система защиты. В результате отключения возник дефицит электроэнергии, во всех районах южной и центральной части острова произошло отключение света. На данный момент известно, что в некоторых районах энергоснабжение частично восстановлено, передает РБК.

ОАО "Сахалинэнерго" - дочернее зависимое общество РАО "ЭС Востока" и крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. ОАО "Сахалинэнерго" осуществляет централизованное электроснабжение 18 из 23 муниципальных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток. ОАО "Сахалинэнерго" объединяет в себе пять структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,5 тыс. человек. 49% акций компании владеет ОАО "РАО ЭС Востока".

Аналогичный инцидент произошел на Камчатке в мае 2011г. Тогда в результате неполадок на одном из турбогенераторов ТЭЦ-2 половина жителей Петропавловска-Камчатского, а также жители Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецка и других поселений остались без света. Для устранения дефицита электроэнергии специалисты задействовали дополнительные мощности Мутновских ГеоЭС и каскада Толмачевской ГЭС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+