Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России: "Электроснабжение отключенных из-за грозы потребителей восстанавливается в кратчайшие сроки"

30 августа 2011, 12:12 1233 Время чтения ≈ 2 мин

По информации Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России с 20 по 26 августа 2011 года на территории страны не было зафиксировано пожаров, угрожающих населенным пунктам и объектам экономики.

В зоне особого внимания Министерства энергетики РФ на минувшей неделе находились энергосистемы Забайкалья, Алтайского края и Республики Дагестан. Прошедшие в этих регионах дожди и грозы привели к отключениям потребителей. Но благодаря высокой готовности аварийных бригад сетевых территориальных организаций, неполадки устранялись в кратчайшие сроки, последствия отключений для потребителей не были критическими. Социально-значимые объекты подключались к автономным источникам питания в оперативном режиме.

Так, 23 августа в Забайкальском крае из-за грозы отключились ВЛ 220 кВ «Петровск-Забайкальский – Бада» и «Тарбагатай – Бада». В результате был зафиксирован сбой в движении пяти грузовых поездов. В течение часа электроснабжение было восстановлено.

25 августа в Алтайском крае происходили отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электричества остались населенные пункты Бийского, Косихинского, Кытмановского, Чарышского, Индустриального, Алтайского районов. В течение суток всем потребителям было подано напряжение.

26 августа из-за грозы отключились ВЛ 110 кВ «Манас тяговая – Изберг-Северная», «Махачкала – Изберг-Северная», подстанции «Насосная-2» и «Рассвет». В течение часа электроснабжение г. Изберг и Карабудахкенского района было восстановлено.

С целью оперативного реагирования на нештатные ситуации Министерство энергетики РФ проводит круглосуточный мониторинг состояния энергосистемы страны. Информационные сообщения регулярно публикуются на сайте Минэнерго России.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно