Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чувашэнерго" прошла противоаварийная тренировка

30 августа 2011, 10:38 1123 Время чтения ≈ 2 мин

Тренировка проводилась в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок во всех производственных отделениях филиала «Чувашэнерго» и состояла из двух этапов. Среди основных задач - проверка качества и полноты разработки Планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, Плана подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г.г., других планирующих и оперативных документов. Кроме того, оценивались техническое состояние и работоспособность систем оповещения персонала филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в случае опасности, реальность разработки схем оповещения и сбора руководящего состава, сил и средств ликвидации ЧС, организация взаимодействия и обмена экстренной информацией с вышестоящими территориальными и ведомственными органами управления ГОЧС и подчиненными структурными подразделениями.

На первом этапе отрабатывались действия дежурных диспетчеров по оповещению  руководящего состава, членов комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, организации их сбора и работы. Помимо этого, уточнялись Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций  природного и техногенного характера, Планы и расчеты по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г.г., приведение в готовность сил и средств для организации управления, наблюдения и разведки, ликвидации ЧС и т.д.

На втором этапе отрабатывались действия органов управления, комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций (аварий) связанных с нарушением электроснабжения потребителей в условиях низких температур. В соответствии с программой проведения противоаварийной тренировки были отработаны несколько вводных тем.

Несмотря на выявленные недочеты, проведенная тренировка, в целом, подтвердила хорошую готовность персонала филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» к предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки положительную оценку получили действия оперативно-диспетчерских служб по оповещению руководящего состава, членов комиссии по ЧС и ОПБ и начальников РЭС, четкие и грамотные действия оперативно-выездных бригад по выявлению причины возникновения чрезвычайных ситуаций и их оперативное устранение.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+