Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" ведет строительство подстанции "Лизуново" в Александровском районе

30 августа 2011, 17:37 1835 Время чтения ≈ 2 мин

В Александровском районе Владимирской области энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках реализации инвестиционной программы продолжают строительство подстанции (ПС) напряжением 110/6 кВ «Лизуново» с установкой двух силовых  трансформаторов мощностью 10 мегавольтампер (МВА). ПС «Лизуново» является приоритетным инвестпроектом 2011 года.

Он осуществляется в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО "МРСК Центра и Приволжья" при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.» и Постановлением  Губернатора  Владимирской области "О перспективах развития  электроэнергетического комплекса Владимирской области на период до 2015 года".

Сейчас на строительной площадке, где будет построена новая подстанция, полным ходом идут работы: заложен фундамент под оборудование, установлены 5 порталов, на рабочие места смонтированы 2 силовых трансформатора ТМН 10 МВА/110. Построено здание общеподстанционного пункта управления и закрытого распределительного устройства, территория подстанции ограждена железобетонным забором.      

Строительство ПС «Лизуново» позволит повысить надежность и качество электроснабжения населенных пунктов и предприятий Александровского района, обеспечить  присоединение новых потребителей к электрическим сетям, увеличить бесперебойность подачи электроэнергии в осенне-зимний период. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно