Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

rEVolta и Сименс стали партнерами по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в России

30 августа 2011, 13:28 1396 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания rEVolta – первый российский поставщик комплексных решений для зарядной инфраструктуры электромобилей, и компания «Сименс», мировой лидер в области инновационных решений для энергетики и электротранспорта, подписали соглашение о сотрудничестве в областях программного обеспечения для управления инфраструктурой зарядных станций для электромобилей, а также поставки зарядных станций «Сименс».

В рамках партнерства rEVolta планирует использовать компоненты программных решений «Сименс» для развития собственной сети зарядных станций rEVolta Plug'n'Drive, а также продавать на территории Российской Федерации линейку зарядных станций «Сименс», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

«Сименс» - один из немногих крупных международных концернов, который имеет четкую и понятную комплексную стратегию развития бизнеса в области зарядной инфраструктуры для электротранспорта. В ходе переговоров мы увидели хорошо проработанные решения мирового уровня как в части программного обеспечения, так и в части оборудования зарядных станций, - сказал Максим Осорин, генеральный директор компании rEVolta. - Кроме того, «Сименс» тесно взаимодействует с ведущими производителями электромобилей и является одним из ключевых поставщиков автокомпонентов. Все это вкупе с давней историей успеха «Сименс» в России и масштабным локальным присутствием сыграло решающую роль в нашем выборе партнера».

Разрабатываемая компанией rEVolta сеть зарядных станций rEVolta Plug'n'Drive будет предоставлять клиентам унифицированный набор услуг, включая как доступ к зарядным станциям с помощью единых средств аутентификации, так и универсальные механизмы оплаты и взаиморасчетов, инструменты по поиску и резервированию ближайшей станции, а также мониторинг и удаленное управление зарядными станциями.

По мнению Йорга Либшера – директора департамента «Распределение энергии» компании «Сименс», «rEVolta – одна из немногих компаний-интеграторов, находящихся на переднем крае инновационного развития российской энергетики. Сотрудники этой компании накопили разносторонний опыт работы в ТЭК и обладают компетенциями, необходимыми для качественного скачка в трансформации сетевого комплекса страны. В свою очередь, стратегическая цель компании «Сименс» в России на среднесрочную перспективу состоит в том, чтобы стать основным технологическим партнером в инновационном развитии российского энергопрома. Мы верим, что благодаря объединению передовых технологий «Сименс» и уникальных компетенций компании rEVolta сможем начать построение полноформатной сети зарядных станций для электромобилей в России с учетом специфики этой страны».

Компания rEVolta – первый российский поставщик комплексных решений в области электротранспорта, включая поставку электромобилей, зарядной инфраструктуры, консалтинг, проектирование и системную интеграцию. rEVolta предлагает полную линейку зарядных станций, предназначенных как для массового использования, применения в корпоративных и промышленных парках, так и для частных домовладений. Зарядные станции полностью соответствуют международным стандартам зарядки электротранспортных средств и позволяют заряжать практически все типы электротранспортных средств. Помимо зарядных станций, rEVolta предлагает клиентам комплекс услуг по консультированию, проектированию, монтажу и сервисному обслуживанию зарядной инфраструктуры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+