Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" завершает ремонт подстанции "Октябрьская" в Ольховском районе Волгоградской области

31 августа 2011, 11:12 1068 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершают комплексный капитальный ремонт подстанции 110/10 кВ  «Октябрьская», расположенной в отдалённой сельской глубинке Ольховского района.

В ходе подготовки электросетевого хозяйства к предстоящим осенне-зимним нагрузкам сотрудники «Волгоградэнерго» отремонтировали трансформаторы, секционные, шинные и линейные разъединители, а также разъединители плавки гололёда и другое оборудование подстанции (ПС) «Октябрьская». Этот энергообъект является единственным источником электроснабжения для жителей, школы и скважин водозабора села Октябрьское, расположенного в десятках километров от районного центра. В ближайшее время энергетики планируют провести ремонтные работы секционного выключателя напряжением 110 кВ.

Всего за время проведения ремонтной кампании 2011 года в филиале «Волгоградэнерго» к этому дню уже отремонтировано 750 трансформаторов, выключателей, отделителей и короткозамыкателей на подстанциях 35-220 кВ при плане 736 штук. В ходе ремонтных работ применяются современные материалы и оборудование, что соответствует требованиям технической политики ОАО «МРСК Юга».

Добавим, что подготовку энергообъектов к зимнему пику нагрузок энергокомпания ведёт в условиях острого дефицита финансовых средств, вызванного хроническими неплатежами со стороны крупных потребителей услуг филиала – промышленными предприятиями, энергосбытовыми и смежными электросетевыми компаниями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+