Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расширенное совещание руководителей ОАО "ДГК" состоялось во Владивостоке

31 августа 2011, 09:37 1223 Время чтения ≈ 4 мин

Плановое двухдневное совещание топ-менеджмента ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" с участием директоров всех филиалов энергокомпании,  их заместителей по экономике и главных бухгалтеров завершилось во Владивостоке, на базе филиала «Приморские тепловые сети». На совещании под руководством первого заместителя генерального директора ОАО "ДГК" Владимира ФАЙТа  детально проанализированы результаты работы каждого из восьми филиалов по итогам 1 полугодия 2011 года.

Рассматривались технико-экономические показатели работы, экономические итоги деятельности филиалов, работа по снижению себестоимости производства тепловой и электрической энергии, эффективность расходования средств на топливо для электростанций, эффективность затрат на выполнение ремонтных,  инвестиционных, производственных программ, программ управления издержками.

Как отметил В.Файт, первостепенной задачей для каждого филиала   ДГК  и для всей компании, наряду с надёжностью энергоснабжения потребителей,  является выполнение основных экономических показателей работы, установленных советом директоров ОАО "ДГК" в первой половине 2011 года:  «Работа компании строится по 5-летнему плану, согласно которому к 2013 году ДГК должна выйти на прибыль.  В текущем году  главными задачами, поставленными руководством компании перед  директорами филиалов, являются   выполнение основных производственных показателей, непревышение затрат по  производственным статьям, снижение  потерь и, как следствие, достижение безубыточности  деятельности».

Оценивая работу за 1 полугодие, Владимир Файт отметил,  что  промежуточные итоги работы компании можно назвать удовлетворительными.  Наилучшие результаты по итогам 6 месяцев показали филиалы «Амурская генерация», «ЛуТЭК» и «Нерюнгринская ГРЭС». Руководителям этих предприятий удалось добиться полного выполнения всех поставленных перед филиалами задач.  За тройкой лидеров следуют филиалы «Хабаровская генерация» и «Хабаровская теплосетевая компания». 

Несмотря на достаточно неплохие результаты работы сбытовых подразделений в Приморском крае в первой половине года,  не все плановые показатели были выполнены приморскими филиалами ДГК («Приморская генерация» и «Приморские тепловые сети»). Основные причины этого -  потери тепловой энергии в  сетях,  превышение отдельных статей затрат, в том числе на топливо.  Владимир Файт заметил, что основной  блок проблем приморских филиалов ОАО "ДГК" связан с тарифной проблемой, восходящей еще ко времени «Дальэнерго».  Степень износа оборудования генерации и тепловых сетей  в Приморском крае остается достаточно высоким, что требует более высоких вложений в его замену и модернизацию, чем, например, в Хабаровском крае. Поэтому даже относительно высокие приморские тарифы не могут  возместить всех затрат предприятия на модернизацию.

Закрывая совещание, Владимир Файт напомнил руководителям филиалов о необходимости безусловного выполнения всех поставленных  задач по итогам 2011 года.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+