Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд подтвердил решение Краснодарского УФАС оштрафовать "НЭСК-электросети" на 21,2 млн руб

31 августа 2011, 17:40 1565 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность штрафа в 21,2 миллиона рублей, наложенного Краснодарским УФАС на ОАО "НЭСК-электросети" за нарушение закона о конкуренции, сообщает УФАС.

По данным УФАС, в адрес сетевой организации были направлены заявки на заключение договоров и получения технических условий на технологическое присоединение проектируемых объектов. Объем запрошенной мощности в каждой заявке составил 5 кВт, передает РИА Новости.

"Ввиду того, что в границах земельных участков граждан расположены сети коммунального назначения, принадлежащие другому лицу, сетевая организация приостановила рассмотрение заявок, нарушив правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", - говорится в сообщении ведомства.

Краснодарское УФАС признало "НЭСК-электросети" нарушившим часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" и ущемившим интересы граждан, не направив в 30-ти дневный срок заполненных и подписанных проектов договоров и технических условий на технологическое присоединение их объектов.

ОАО "НЭСК-электросети" обжаловало это решение в судебном порядке; арбитражный суд Краснодарского края признал жалобу обоснованной. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд и федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признали законным решение УФАС.

ОАО "НЭСК-электросети" - 100% "дочка" ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" (ОАО "НЭСК").

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно