Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1 сентября в Дагестане открылся первый энергетический колледж

1 сентября 2011, 11:59 1127 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

1 сентября 2011 года в г. Каспийске состоялось открытие первого в Дагестане энергетического колледжа. Красную ленточку на торжественной церемонии перерезали Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.

Энергетический колледж принял первых студентов для обучения по самым востребованным энергетическим специальностям: релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, электроснабжение и электрические станции, сети и системы. В ближайшие 5 лет будут подготовлены свыше 750 высокопрофессиональных специалистов. Они обеспечат надежную работу объектов энергетики и сферы электроснабжения крупных промышленных предприятий Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). В этом году на 150 мест в колледже претендовали более 300 абитуриентов.

Учебное заведение открыто в рамках Программы долгосрочного развития энергетического комплекса в Дагестане, разработанной ОАО «ФСК ЕЭС» по поручению Правительства РФ, а в июне текущего года ОАО «ФСК ЕЭС» и Республика Дагестан подписали соглашение о взаимодействии в области развития профессионального образования. Создание колледжа решает экономические и социальные задачи: обеспечение растущих потребностей отрасли в специалистах-энергетиках, трудоустройство молодежи, повышение престижа профессии.

На территории Республики Дагестан в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» до 2016 года запланировано ввести в работу 9 новых энергообъектов: 3 подстанции и 6 линий электропередачи. В итоге трансформаторная мощность региона увеличится на 525 МВА, а протяженность линий электропередачи на 844 км.

Всего в СКФО до 2016 года ОАО «ФСК ЕЭС» построит, модернизирует и реконструирует 29 крупных магистральных сетевых объектов, в том числе 13 подстанций и 16 линий электропередачи, а также введет в эксплуатацию 1 720 км новых высоковольтных линий электропередачи и 3 070 МВА трансформаторной мощности.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно