Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" вложил 19 млн. рублей в реконструкцию электросетей Соломбалы в Архангельске

1 сентября 2011, 09:11 908 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» начались масштабные работы по реконструкции схемы электроснабжения Соломбальского территориального округа города Архангельска. В инвестпрограмме компании на реализацию проекта заложено 19 млн. рублей без учёта НДС. Планируется, что реконструкция завершится в конце текущего года.

В ходе работ энергетики заменят 5 км ВЛ 6-0,4 кВ, установят 86 опор линии электропередачи, проложат кабельные линии. Также в Соломбале построят новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВт. От нее будет запитана часть потребителей посёлка Кемский, а также дома, расположенные вдоль реки Соломбалки.

Изменится система электроснабжения потребителей, проживающих на улицах Красных Партизан, Советской, Ярославской и Кедрова. Энергетики построят в этом квартале блочную трансформаторную подстанцию 6-0,4 кВ, на которой установят два трансформатора по 630 кВт. Новая электроустановка позволит напрямую запитать жилой район от ПС «Соломбальская». Работы по реконструкции предусматривают монтаж 18 новых опор, общая протяжённость кабельных линий 6-0,4 кВ составит 2,4 км.

– В Соломбале разветвлённая система линий электропередачи. В совокупности с растущими объёмами потребления  электроэнергии  это вызывает перепады напряжения в сети и отражается на качестве  передачи электроэнергии.

Реконструкция существующей системы позволит приблизить сети к крупному центру питания ПС «Соломбальская» и создать оптимальную схему расположения сетей. Напряжение на линии при этом будет соответствовать стандартным показателям. Это означает, что жители одного из старейших исторических районов Архангельска будут обеспечены надёжной и бесперебойной системой электроснабжения, – отметил начальник отдела технического развития «Архэнерго» Павел Филиппов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно