Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" напоминают школьникам о соблюдении правил электробезопасности

1 сентября 2011, 10:44 1060 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне нового учебного года заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров обратился к школьникам Астраханской области. Он поздравил юных астраханцев с наступающим Днем знаний и еще раз напомнил о неукоснительном соблюдении правил электробезопасности.

В обращении П. Гончаров отметил, что 1 сентября после летнего отдыха дети вновь сядут за парты. Их главная задача сейчас – прилежно учиться. Для этого необходимо иметь крепкое здоровье. То есть не только вести здоровый образ жизни, но и знать основные правила безопасности, в том числе вблизи объектов электроэнергетики.

В основе развития современной общеобразовательной школы, как отметил руководитель «Астраханьэнерго», лежит концепция «Безопасная среда», реализации которой ОАО «МРСК Юга» оказывает максимальное содействие.

К сожалению, до сих пор регистрируются несчастные случаи, связанные с электротравмами детей. Энергетики делают все, чтобы электросетевые объекты были защищены от проникновения посторонних, снабжены предупреждающими знаками.

П. Гончаров напомнил юным астраханцам о том, что опасно находиться на территории энергообъектов, приближаться к оборванным проводам. Нельзя влезать на опоры ЛЭП и снимать с них и подстанций предупреждающие знаки и плакаты. Более подробно о некоторых правилах электробезопасности школьникам напомнят агитационные плакаты, которые через сотрудников РЭС филиала «Астраханьэнерго» будут распространены в школах в День Знаний – 1 сентября.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» ведут работу по профилактике детского электротравматизма среди школьников области на основе соглашения с региональным министерством образования и науки. За последний год проведены сотни уроков, тематических лекций, экскурсий на энергообъекты. Работа по профилактике электротравматизма не прекращалась во время летних каникул. Энергетики посещали пришкольные детские площадки, подростковые клубы и загородные оздоровительные лагеря.

Полностью обращение заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павла Гончарова опубликовано в региональных СМИ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+