Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири открыли Центр подготовки персонала

1 сентября 2011, 17:36 1626 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – открыл в Сургуте Центр подготовки персонала.

Центр будет служить площадкой для обучения и повышения квалификации, а так же предэкзаменационной подготовки персонала МЭС Западной Сибири. Здесь буду проводиться подготовка оперативного и ремонтного персонала по различным программам, в том числе и по программе повышения квалификации ПС нового поколения, эксплуатация АСУ ТП на подстанциях нового поколения, работа под напряжением и другое.

Центр подготовки персонала является образовательным комплексом Федеральной сетевой компании в области дополнительного профессионального образования. Основные направления работы – подготовка и повышение квалификации оперативного, линейного персонала, ремонтного персонала подстанций, сотрудников диспетчерских подразделений, служб релейной защиты и автоматики. Также Центр будет обеспечивать проведение конкурсов профессионального мастерства, противоаварийных и противопожарных тренировок.

В настоящее время в Центре обучается оперативный персонал Центрального и Восточного предприятий, который будет работать на подстанции 220 кВ нового поколения «Васильев». Обучение проводится в компьютерных классах на новейших тренажерах. Занятия в Центре проводят высококвалифицированные специалисты МЭС Западной Сибири и заслуженные работники электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+