Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Омскэнергосбыт" реализовал больше 2000 энергосберегающих ламп

1 сентября 2011, 15:34 943 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Омскэнергосбыт» реализовало более 2000 энергосберегающих ламп.  Договор  с ЗАО «Свет-XXI века. Томский завод светотехники» позволяет клиентам гарантирующего поставщика приобретать лампы по выгодной цене.

- Преимущества компактных люминесцентных ламп очевидны,  - говорит заместитель директора по развитию Владислав Швец. - Если самые ходовые лампы накаливания потребляют энергии на 75 и 100 ватт, то  идентичные люминесцентные лампы в пять раз меньше.  А так как срок их службы длится несколько лет, то затраты на их покупку окупаются в течение 6-8 месяцев.

Стоимость энергосберегающих ламп Томского завода светотехники составляет от 88 до 112 рублей. На каждую лампу производитель предоставляет гарантию 1 год.

Из-за незначительного содержания ртути, энергосберегающие лампы необходимо правильно утилизировать. Для решения этой проблемы Омскэнергосбыт совместно с партнерами открыли 40 пунктов утилизации люминесцентных ламп. Клиенты компании могут сдать использованную лампу, а в обмен приобрести новую с 10%-ной скидкой.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+