Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергия ОАО "ОЭК" служит детям

2 сентября 2011, 16:56 2073 Время чтения ≈ 3 мин

В День знаний Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, как и обещал, посетил одну из двух новых школ в Северо-Восточном административном округе - Центр образования № 1494 в Марфино. Он осмотрел помещения, классы, спортивную площадку. Мэр пообщался с учителями и первоклассниками, поинтересовался, все ли нравится им в новой школе. В ответ радостные ребятишки дружно выразили свое восхищение: все просто здорово.

Школа, впервые принявшая своих маленьких хозяев, не совсем обычная. Она работает в режиме шестидневной учебной недели для классов с углубленным изучением предметов, остальные классы учатся пять дней в неделю. Здание школы рассчитано примерно на 550 учащихся. В ней 21 класс средней наполняемостью 26 человек. Все помещения соответствуют современным требованиям. Создана безбарьерная среда для лиц с ограниченными возможностями. В школе имеется два спортзала, медицинский блок, полностью оснащенные мебелью и учебным оборудованием кабинеты, актовый зал.

- Нам многие могут по-доброму позавидовать, - рассказала, проводив почетных гостей, директор Центра образования № 1494 Светлана Владиславовна Ершова. - Классы оснащены 88 компьютерами, 26 интерактивными досками, 25 мультимедийными проекторами, создана общешкольная локальная компьютерная сеть.

Конечно, по сравнению с обычной школой наша будет потреблять значительно больше электроэнергии - все-таки столько оборудования! Все работает отлично, и это отметил Сергей Семенович. Мы благодарны Северо-Восточному району электрических сетей «Объединенной энергетической компании», обеспечившему нам надежное энергоснабжение. Надеемся, что оно, как и сегодня, будет функционировать бесперебойно.

- Дирекция и учителя школы могут не волноваться, - заверил исполняющий обязанности начальника Северо-Восточного РЭС Андрей Викторович Лавров. - Качество электроснабжения мы гарантируем.

К слову, для электроснабжения нового микрорайона, его инфраструктуры и в том числе Центра образования № 1494 энергетики проложили километры кабельных линий 20 кВ от подстанции «Марфино» 220/20 кВ мощностью 3х100 МВА, построили два соединительных пункта, пять трансформаторных подстанций. 

По словам Андрея Викторовича Лаврова, большой вклад в решение поставленной задачи внесли главный инженер Андрей Викторович Лавров, инженер по капитальному строительству Игорь Анатольевич Шубин, старший мастер Алексей Сергеевич Куров, мастер Вячеслав Александрович Аверченков, инженеры по подготовке производства Киселева Татьяна Александровна и Карпова Екатерина Викторовна.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+