Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" обеспечило надежное энергоснабжение общеобразовательных учреждений к новому учебному году

2 сентября 2011, 11:21 1131 Время чтения ≈ 4 мин

В преддверии начала нового учебного года энергетики Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга в полной мере готовы обеспечить надежное энергоснабжение общеобразовательных учреждений в регионах своей ответственности. Всего на территории ответственности ОАО «МРСК Юга» находится порядка 2,7 тысяч общеобразовательных учебных заведений.

Плановый ремонт энергообъектов, обеспечивающих энергоснабжение в том числе таких социально важных объектов как образовательные учреждения, был начат энергетиками сразу после завершения предыдущего осенне-зимнего периода. Помимо этого, в текущем году во всех филиалах Общества была продолжена реализация программы по выносу линий электропередачи за территорию школ и детских садов, а также замене голого провода на ВЛ, находящихся в непосредственной близости от учебных учреждений, на самонесущий изолированный.

Так, с начала текущего года в филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» энергетики заменили 200 участков воздушных линий электропередачи в 11 сельских районах Астраханской области. Астраханские энергетики вынесли за пределы 14 образовательных учреждений около 10 км  воздушных линий электропередачи, наиболее ответственные участки которых заменены на безопасный самонесущий изолированный провод, а вблизи территории образовательных учреждений вместо отслуживших свой нормативный срок деревянных опор установлено 16 новых железобетонных опор.  В настоящее время продолжаются работы по замене голого провода на СИП более чем на 150 линиях из запланированных двухсот. Проведена установка одной новой и замена трех комплектных трансформаторных подстанций, от которых снабжаются средние образовательные учреждения, закончен ремонт 14 ограждений КТП, расположенных близи школ и детских садов.

На территории Республики Калмыкия энергетики ОАО «МРСК Юга» отремонтировали 112 трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроснабжение школ в тринадцати районах республики, произвели перетяжку провода, вырубку деревьев вблизи ВЛ-0,4. Все запланированные работы завершены к 1 сентября текущего года. Их главным результатом станет улучшение энергоснабжения общеобразовательных учреждений и повышение безопасности объектов электросетевого комплекса, что соответствует задачам  технической политики ОАО «МРСК Юга».

С начала 2011 года в зоне ответственности филиала «Ростовэнерго» (Ростовская область) отремонтировано более 20 подстанций 35-110 кВ, свыше 520 км воздушных линий 35-110 кВ, около 950 км воздушных линий 0,4-10 кВ и 348 трансформаторных подстанций, от которых запитаны учреждения социально-культурной сферы, в том числе, школы. Иными словами, энергетики филиала сделали все возможное для того, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение образовательных учреждений.

В Волгоградской области специалистами к 1 сентября 2011 года закончены ремонтные работы на десятках электроподстанций, сотнях трансформаторных пунктов и примерно тысяче километров линий электропередачи различных классов напряжения, обеспечивающих электроснабжение населения и организаций социальной сферы.

Кроме того, ОАО «МРСК Юга» продолжает реализацию комплекса  мероприятий по профилактике детского и подросткового электротравматизма. Во время летних каникул на объектах электросетевого хозяйства проводились профилактические проверки защиты энергообъектов от проникновения посторонних лиц и наличия на них регламентированных знаков опасности. С детьми и подростками проводится разъяснительная работа о правилах обращения с электрооборудованием и опасности воздействия электрического тока. Цель данных мероприятий – исключение случаев детского травматизма на объектах энергосистемы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+