Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новгородоблэнергосбыт предложит новгородцам экономные энергосберегающие лампы

2 сентября 2011, 10:45 1295 Время чтения ≈ 2 мин

В расчетно-кассовых центрах ОАО «Новгородоблэнергосбыт» началась реализация энергосберегающих лап. Ассортимент продукции рассчитан на все варианты замены освещения, производимого привычными лампами накаливания. Поставка ламп от производителей позволяет заметно снизить цену, что уже отметили посетившие РКЦ новгородцы.
 
В компании пояснили, что в настоящее время в реализации продукции Новгородоблэнергосбыт делает акцент на  ряд экономичных моделей.  У тех новгородцев, кто не решался экономить на перспективу, из-за высокой начальной цены, появилась возможность испытать энергосберегающие лампы в деле.  Отметим, что одна лампа накаливания в среднем за год сжигает электричества на 60 киловатт-часов больше, чем равнозначная по мощности энергосберегающая, что в сумме, учтивая общее число ламп необходимых для освещения типичной городской квартиры, может дать экономию до 1000 рублей в год.
 
Напомним, что согласно федеральному закону «Об энергосбережении» с 1 января в России введен  запрет на производство ламп накаливания мощностью 100 Вт и более. В законе также указаны ориентировочные сроки дальнейших ограничений использования ламп накаливания – с  2013 года мощностью 75 Вт и более, а с 2014 года - мощностью 25 Вт и более.
 
В Новгородоблэнергосбыте отметили, что в настоящее время целесообразным видится комбинированное использования привычных лапм накаливания и энергосберегающих ламп, в зависимости от длительности использования освещения.
 
Несмотря на преимущества энергосберегающих ламп, важно помнить об особом способе их утилизации. Такие лампы нельзя  выбрасывать вместе с обычным мусором после окончания срока их эксплуатации. Отслужившие свой срок лампы необходимо сдавать либо в управляющие компании, либо в организации, которые занимаются утилизацией. Памятки с контактами таких организации получают все покупатели энергосберегающих лам в Новгородоблэнергосбыте. Таким образом, потребитель становится ответственным не только за экономию электроэнергии в своем доме, но и за соблюдение экологических норм – что является разумной ценой снижения затрат в домашнем бюджете.
 
В ближайшее время Новгородоблэнергосбыт начнет реализацию экономичных  энергосберегающих ламп и в районах Новгородской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+