Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" призывает москвичей к энеогосбережению …с помощью художников

2 сентября 2011, 16:46 1073 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» принимает активное участие в мероприятиях по случаю Дня города. В частности, в рамках Фестиваля по художественной росписи «Москва – энергоэффективная столица», организованного под эгидой Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, компания красочно оформляет свои распределительные трансформаторные подстанции (РТП).

Особенно творческая атмосфера сегодня царит на подстанциях ОАО «ОЭК», расположенных на проспекте Маршала Жукова, улицах Новопесчаная, Парковая, Хавская, Лихоборские бугры, в микрорайонах города Зеленограда и других административных округов столицы.

Молодые художники города состязаются здесь в оформлении стен РТП. Именно состязаются, потому что фотографии и эскизы лучших работ затем будут выставлены на специальной художественной выставке на Рождественском бульваре, а победителей ждут памятные призы.

При этом, главное условие Фестиваля – тематика рисунков должна быть посвящена исключительно энергетической отрасли.

Как отметил руководитель проекта «Москва – энергоэффективная столица» Иван Пантелеев, идея – призывать москвичей с помощью искусства к энергосбережению – сама по себе креативна и перспективна. Поэтому есть надежда, что наши художественные творения, выполненные при содействии ОАО «ОЭК», не только помогут придать энергетическим объектам столицы более привлекательный и нарядный вид, но и выполнять существенную пропагандистскую функцию, направленную на экономное использование энергоресурсов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+