Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пополнение линейки высокотемпературных кабельных изделий компании TPC

2 сентября 2011, 12:10 2063 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания TPC Wire & Cable Corporation недавно добавила новый высокотемпературный кабель с оболочкой из арамидного волокна к своему широкому ассортименту электрических кабелей, соединительных и концевых устройств.

Компания TPC поставляет силовые и контрольные кабели и арматуру для различных областей применения в электроэнергетической, пищевой, горнодобывающей отраслях, для целлюлозно-бумажного производства, машиностроения и других рынков. Новый кабель  марки 500-K в одножильном и многожильном исполнении пополнил линейку выпускаемых компанией TPC Wire & Cable Corporation высокотемпературных кабельных изделий, известную под названием Thermo-Trex®.  Этот новый продукт предназначен для удовлетворения спроса на высокотемпературные кабели высокого качества, используемые в таких областях, где требуется высокая стойкость к истиранию.

Кабель 500-K изготовлен с оболочкой из арамидного волокна, которая обеспечивает исключительно надёжную защиту от истирания. Изоляция, выполненная из кремнийорганического соединения, отличается высокими эксплуатационными свойствами, обеспечивающими сохранение функциональных характеристик кабеля в условиях воздействия высоких температур. Предназначенный для использования в промышленных условиях новый кабель рассчитан на напряжение 600 вольт и рабочую температуру 200° C. 

Уникальность этого кабеля заключается в наличии фторполимерного слоя под оболочкой из арамидного волокна. При эксплуатации кабеля в условиях воздействия динамических / изгибающих нагрузок этот слой действует как смазка между силиконовым и арамидным покрытиями, в результате чего сокращается внутреннее истирание, повышаются эксплуатационные характеристики кабеля, удлиняется его срок службы. Всё это делает кабель марки 500-K безупречным выбором для применения в системах, подвергаемых воздействию высоких температур и динамических факторов. Кроме того, слой из фторполимерного материала обеспечивает дополнительный барьер от влаги при эксплуатации в неблагоприятных условиях. 

Сроки поставки кабельных изделий компании TPC значительно сокращены, а высокопрофессиональная команда специалистов оказывает техническую поддержку всем потребителям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+