Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство снизило суммы госгарантий для проектов в сфере энергосбережения

2 сентября 2011, 09:00 1015 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство РФ снизило суммы госгарантий по кредитам, привлекаемых юрлицами для проектов в сфере энергоэффективности, внеся изменения в постановление от 14 декабря 2010 года о правилах предоставления госгарантий в 2011 году, говорится в постановлении, опубликованном в четверг на сайте правительства.

Согласно внесенным изменениям, гарантия предоставляется в отношении одного инвестпроекта в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере ЖКХ на сумму не менее 250 миллионов рублей, а также не менее 500 миллионов рублей в отношении проекта в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере промышленности, передает РИА Новости.

В пункте 6 постановления правительства РФ № 1017 от 14 декабря 2010 года говорилось, что "сумма гарантии, предоставляемой в валюте РФ, должна быть не менее 1 миллиарда рублей".

"Первое предложение пункта 6 дополнить словами: за исключением инвестиционных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности", - говорится в документе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+