Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Астраханьэнерго" в День знаний поздравили воспитанников подшефной школы-интерната

2 сентября 2011, 11:09 1080 Время чтения ≈ 2 мин

Первого сентября, в День знаний заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» Павел Гончаров вместе с членами Совета молодых специалистов посетил подшефную школу-интернат № 2 для детей-сирот в Астрахани.Энергетики приняли участие в торжественной «линейке», провели урок по электробезопасности и вручили школьникам подарки.

В школе-интернате воспитываются ребята в возрасте от 6 до 18 лет, оставшиеся без родителей, имеющие проблемы со здоровьем, нуждающиеся в человеческом общении, ласке и доброте.

Дружеские визиты руководства и активистов Совета молодых специалистов филиала «Астраханьэнерго» стали доброй традицией. И сегодня энергетики тоже приехали не с пустыми руками. Они привезли и раздали ребятам одежду, игрушки и канцелярские принадлежности. 

Пользуясь случаем, П. Гончаров проверил качество ремонта помещений интерната, сделанного членами Совета молодых специалистов в летние месяцы. Руководитель филиала поблагодарил активистов за хорошую работу.

Для гостей школьники устроили театрализованную постановку и концерт. После этого директор школы-интерната вручил заместителю генерального директора – директору филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павлу Гончарову благодарственное письмо за активную поддержку образовательного учреждения.

В ответном слове руководитель «Астраханьэнерго» отметил, что энергетики продолжат оказывать шефскую поддержку детям интерната, поблагодарил педагогов и воспитателей за внимание к ребятам, подчеркнув, что все это позволяет детям чувствовать себя в домашней обстановке. «Я рад, что мы оказали посильную помощь в реализации этого социального проекта», - сказал П. Гончаров.

В завершении торжественного мероприятия, посвященного Дню знаний, директор филиала провел урок электробезопасности. Он обратился к ребятам с призывом соблюдать правила обращения с электричеством и безопасного пребывания вблизи энергообъектов. Школьники обещали строго соблюдать данные им напутствия. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно