Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высшие менеджеры Холдинга МРСК и студенты МГИМО МИД РФ обменялись взглядами на будущее энергетики

2 сентября 2011, 10:57 1612 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

В День знаний в офисе ОАО "Холдинг МРСК" прошла встреча высших менеджеров Компании со студентами целевых программ Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО (У) МИД РФ, реализуемых по решению Совета директоров ОАО "Холдинг МРСК".

В своем выступлении перед будущими магистрами и слушателями корпоративной программы МВА Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК", заведующий базовой кафедрой Холдинга МРСК "Экономика и управление в электроэнергетике", доктор экономических наук Николай Швец особенно подчеркнул, что будущее энергетики России во многом определяет нынешнее поколение студентов энергетических вузов страны.

"В самом скором времени вам предстоит принять участие в управлении уникальным по размерам и сложности распределительным электросетевым комплексом Компании, - отметил Николай Швец. - Для этого необходимы фундаментальные знания. В свое время Совет директоров компании одобрил наше совместное с МИЭП МГИМО предложение о создании  базовой кафедры Холдинга МРСК "Экономика и управление в электроэнергетике" для подготовки специалистов международного уровня, способных внедрять в деятельность распределительного электросетевого комплекса передовой зарубежный опыт. МГИМО на сегодняшний день является ведущим в России учебным заведением по подготовке высококвалифицированных кадров управленческого и экономического профиля. Убеждён, менеджмент операционных компаний Холдинга МРСК в вашем лице получит достойное пополнение".

На встрече со студентами присутствовали их будущие лекторы   - заместитель Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" по экономике и финансам Алексей Демидов, заместитель Генерального директора - Технический  директор Борис Механошин, заместитель Генерального директора - руководитель Аппарата Александр Попов, заместитель Генерального директора по стратегии Михаил Курбатов, заместитель Генерального директора по инвестициям Алексей Санников, заместитель Генерального директора по работе с клиентами Леонид Мазо,  директор по информационной политике и международному сотрудничеству Александр Ужанов, директор по экономике Алексей Сергутин, директор по финансам Сергей Юрчук, директор по внутреннему аудиту и управлению рисками Изумруд Алимурадова , Главный бухгалтер Галина Жаббарова. Кроме того, во встрече участвовали генеральные директора ОАО "МРСК Юга" и ОАО "Тюменьэнерго" Сергей Архипов и Евгений Крючков.

"Современные требования к управленцам постоянно растут, - отметил в своем обращении к студентам генеральный директор ОАО "МРСК Юга" Сергей Архипов. - Чтобы стать хорошим руководителям, надо уметь принимать решения и нести за них ответственность. Для этого как минимум нужны глубокие знания".

Перед студентами также выступили представители компаний-партнеров Холдинга МРСК - заместитель главы представительства Electricité de France в России Лариса Силкина и  старший менеджер по развитию бизнеса в России, странах СНГ и Балтии ENEL Андрей Ибрагимов.

В ответном слове представитель студенческой молодежи - электромонтер ОАО "Янтарьэнерго", заместитель председателя Общества сторонников развития фундаментальных и прикладных наук в интересах распределительного электросетевого комплекса "Энергетика будущего" Виталий Акуличев отметил, что "благодаря обучению в МИЭП МГИМО (У) МИД РФ у студентов появилась великолепная возможность получить не только теоретические знания, но и навыки руководителей, которые впоследствии будут успешно применены ими в операционных компаниях Холдинга МРСК. Все мы, - подчеркнул Виталий Акуличев, - стали участниками уникального проекта, в котором Холдинг МРСК, видя в нас определенный потенциал развития электрических сетей, прилагает все усилия, чтобы повысить нашу рентабельность, в то время как мы напрямую заинтересованы в повышении своей ликвидности".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+