Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мультфильм об электробезопасности создан по заказу ОАО "Кубаньэнерго"

5 сентября 2011, 11:02 1889 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Мультипликационный фильм для учеников младших классов и дошкольников, посвященный профилактике электротравматизма, создан к началу нового учебного года по заказу ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

Монтаж мультфильма, в основе которого лежат правила поведения вблизи электросетевых объектов, а также обращения с бытовыми приборами, длился полгода. На финансирование проекта направлено более 100 тыс. рублей в рамках «Программы мероприятий на 2011-2012 годы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на оборудовании ОАО «Кубаньэнерго».

Мультипликационный фильм увидят тысячи школьников в Краснодарском крае и Республике Адыгея – на территории присутствия Компании. Ролик станет частью уроков по электробезопасности, которые сотрудники Кубаньэнерго проводят круглый год в школах, детских садах, оздоровительных лагерях и пансионатах.

Сюжет мультфильма простой и запоминающийся: главный персонаж, мальчик Вольтик из города Мегаватска, попадает к сказочным жителям теремка и приносит им благо цивилизации – электроэнергию. Его новые друзья ничего не знают об электричестве, и Вольтик рассказывает им о правилах безопасности. Также в мультфильме приведен пример того, что бывает в случае несоблюдения этих правил.

Ранее специалисты ОАО «Кубаньэнерго» разработали в рамках программы по снижению рисков электротравматизма планы тематических уроков, которые сопровождаются слайдами. Во время занятий используются плакаты и закладки с изображением главного мультипликационного героя. Для того, чтоб ученики не забывали о безопасном поведении вблизи энергообъектов, в школах и местных радиоэфирах транслируются аудиоролики. В ближайших планах сотрудников Компании – размещение информации профилактического характера на школьных сайтах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+