Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" продолжает активно повышать надежность работы воздушных линий электропередачи

5 сентября 2011, 17:35 1088 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает активную подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Подготовка вошла в завершающую стадию и уже можно говорить о результатах.

Масштабные работы проводились в районах Рязанской области по замене деревянных и железобетонных опор 0,4-10 кВ на новые. Так, в рамках программы ремонта и реконструкции было заменено 2,4 тыс. опор.

В течение 2011 года была проведена большая работа по реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ путем замены неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Подобные работы проводились на линиях напряжением 0,4-10 кВ от  подстанций «Есенино», «Эластик», «Сасово». Реконструкция линий электропередачи завершена в населенных пунктах Шляхино (Захаровский район), Руднево (Пронский район), Пощупово (Рыбновский район), Инякино (Шиловский район), Сушки (Спасский район), Павелец -1 (Скопинский район). Следует отметить, что самонесущий изолированный провод дает массу преимуществ. Скрученные токопроводящие алюминиевые жилы, покрытые изоляцией из светостабилизированного сшитого полиэтилена, во много раз увеличивают надежность работы линий. В связи с уменьшением реактивного сопротивления проводов снижаются потери электроэнергии на её транспортировку в линиях электропередачи. Хорошая изоляция жил также исключает короткое замыкание в условиях сильного ветра и попадания посторонних предметов. Такому проводу не так страшны налипание снега и гололедообразование.

Учитывая масштабы подготовки к зиме, можно с уверенностью говорить о том, что в ОЗП 2011-2012 гг. потребителям будет обеспеченно надежное и качественное электроснабжение.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+