Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "ТЭСС" "ТЭСС-Урал" завершил работы по реконструкции ВЛ 220 кВ "Южная – Среднеуральская ГРЭС-1"

5 сентября 2011, 17:05 1153 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ТЭСС

В начале августа специалисты «ТЭСС-Урал» приступили к монтажу 7 опор для выполнения заходов на подстанцию «Рябина». Сборка и установка опор выполнена в кратчайшие сроки. Персоналу «ТЭСС-Урал» понадобился всего месяц для завершения всех работ: устройство фундаментов, сборку и монтаж опор, подключение оптоволоконного кабеля. На объекте было задействовано 20 человек личного персонала «ТЭСС-Урал» и специализированная техника.

- Обычно на такие работы отводится порядка трёх месяцев. Не выбиться из графика, выполнить все работы в кратчайшие сроки нам позволило несколько факторов: слаженная работа сотрудников компании и добросовестные поставщики, которые вовремя предоставили необходимые для строительства материалы, - отметил Игорь Моренко, директор филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Урал».

Работы выполнялись в соответствии с договором ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала.

Ввод подстанции «Рябина» позволит разгрузить оборудование подстанции 500/220/110 кВ «Южная» и удовлетворить потребность Екатеринбурга в дополнительной мощности по сети 110 кВ. Её ввод в промышленную эксплуатацию планируется в конце сентября.

Обсудить на форуме
Метки: ТЭСС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+