Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Ленэнерго" подготовили "энергетический спецназ"

5 сентября 2011, 09:10 1318 Время чтения ≈ 2 мин

С 5 по 9 сентября 2011 года команда ОАО «Ленэнерго» будет выступать на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «Холдинг МРСК» в Вологде 5 сентября 2011 года. Среди соперников – 11 команд энергетиков со всей страны.

14 дней непрерывных тренировок на полигоне в Тихвине, тесты, проверки, экзамены – все за победу и звание лучших в профессии. Участникам соревнований предстоит пройти шесть этапов: проверка знаний нормативно-технических документов, снятие пострадавшего с опоры и реанимация, ремонт провода с установкой овального соединения, замена ввода 0,4 кВ в здание, измерение сопротивления петли фаза-ноль и замена выключателя и, наконец, тушение пожара в ячейке трансформатора. Все эти задания энергетики ОАО «Ленэнерго» уже выполняли на внутренних соревнования по профмастерству в Луге. «На полигоне мы каждый день проходим по этапу. В понедельник – снятие пострадавшего с опоры и реанимация, во вторник – ремонт провода, в четверг – замена ввода 0,4 кВ в здание. Сейчас с командой работает профессиональный психолог. Он проводит с ребятами тренинги, учит справляться со стрессом. Его главная задача – научить команду работать, как одно целое и помочь снять нервную нагрузку. Мы серьезно готовимся к соревнованиям и используем все возможные способы для подготовки команды», – подчеркнул руководитель команды ОАО «Ленэнерго» Михаил Дубков, начальник Департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.

Самым коварным участники считают второй этап – освобождение пострадавшего от электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ 10кВ и оказание пострадавшему первой помощи. «Это самый сложный этап. Если команда его не проходит, значит на призовые места можно не рассчитывать», – объяснил руководитель команды ОАО «Ленэнерго» Михаил Дубков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно