Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде стартовали Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству

5 сентября 2011, 14:15 1313 Время чтения ≈ 5 мин

Сегодня команда Московской объединенной электросетевой компании приняла участие в открытии Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК», которые проходят с 5 по 9 сентября с.г. на полигоне учебного центра «Энергетик» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго».

Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек,  среди которых бригада филиала ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети в составе главного инженера ЗЭС Виктора Иванова, мастера Константина Селезнева, электромонтеров Сергея Пенчукова и Сергея Кузнецова, диспетчера Максима Аркатова.

 Участники соревнований прошли необходимую подготовку: практические навыки отрабатывались на базе полигона Шаховского РЭС, подготовка к теоретическим этапам проводилась в специально оборудованных классах филиала. Несмотря на молодой возраст, участники команды имеют за плечами необходимый профессиональный опыт работы в отрасли и надежно зарекомендовали себя как знающие свое дело специалисты.

В торжественном построении на полигоне приняли участие 13 команд, каждая из которых уже была победительницей на отборочном этапе в своей компании.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости, среди которых представители органов власти Вологодской области, руководство Холдинга МРСК и межрегиональных электросетевых компаний.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель губернатора Вологодской области Василий Якимовский. «Я рад приветствовать соревнования такого уровня на вологодской земле. Работа энергетиков жизненно необходима, и как показали события прошлого года, требует постоянного совершенствования навыков. Я желаю, чтобы в этих состязаниях победил сильнейший», - сказал он.

Главный судья соревнований Федор Жуков в свою очередь пожелал командам удачи в прохождении этапов, обратив внимание на высокий организационный уровень мероприятия, не без юмора заявив, что «смотреть вечно можно на три вещи: на огонь, воду …и то, как мы проводим соревнования».

Команды, которым предстоит познать «огонь, воду и медные трубы» в жесткой конкурентной борьбе, прошли жеребьевку. По ее итогам команде Московской объединенной электросетевой компании достался номер 13. Чертова дюжина, тем не менее, не расстроила энергетиков ОАО «МОЭСК». Руководитель команды – главный инженер Западных электрических сетей Виктор Иванов отметил, что именно этот номер и был желанным. «Команда полностью готова к соревнованиям, их открытие добавило нам оптимизма, а номер 13 для прохождения этапов является оптимальным, так как позволяет наблюдать за выступлениями других команд, а затем использовать их положительный опыт».

Чести открыть соревнования удостоились известные танцевальные и инструментальные коллективы Вологодчины. Кроме того, чтобы поздравить участников с началом мероприятия из Великого Устюга прибыл талисман состязаний – Дед Мороз, который пожелал всем «продемонстрировать хорошие результаты».

Соревнования профмастерства-2011 года можно считать официально открытыми – об этом свидетельствует поднятый командой МРСК Волги (победительницей прошлогодних состязаний) флаг Холдинга МРСК.

Проведение соревнований профмастерства среди энергетиков – многолетняя традиция Холдинга. Ежегодно на лучших тренировочных полигонах страны встречаются энергетики и борются за право называться лучшими в своей профессии на территории страны.

По словам председателя мандатной комиссии, заместителя начальника департамента управления персоналом ОАО «Холдинг МРСК» Виктора Луцковича, «на состязаниях такого уровня представлены лучшие из лучших, демонстрируется высочайший уровень профессионального мастерства, в результате чего аккумулируется бесценный опыт, который берется на вооружение компаниями Холдинга МРСК».

Уже сегодня команды пройдут первый этап состязаний – проверку знаний нормативно-технических документов, которая проводится на базе программного комплекса «АСОП - Эксперт».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+