Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На очередном заседании Совета директоров ОАО "РусГидро"

6 сентября 2011, 11:36 863 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

2 сентября 2011 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в форме совместного присутствия.

***

Совет директоров утвердил новую Техническую политику РусГидро. Документ разработан с целью оптимизации системы внедрения на объектах компании новых технических решений и представляет собой важный инструмент реализации стратегии компании в области управления технической системой. Объектами регулирования Технической политики являются техническая система в целом, в том числе производственные и технологические комплексы, а также процессы и инструменты по управлению их состоянием.

По словам члена Совета директоров ОАО «РусГидро» Виктора Кудрявого: «Техническая политика «РусГидро»» - это системный документ, который не ограничивается общими рекомендациями и требованиями к техническим условиям на изготовление нового оборудования. Он рассчитан на создание комплексной системы обеспечения надежности, безопасности и эффективного оборудования и энергообъекта в целом за жизненный цикл. Техническая политика «РусГидро» - это документ высшего уровня, который предусматривает разработку необходимых корпоративных регламентов и расстановку приоритетов для управления технической политики в ОАО «РусГидро». На содержательную часть «Технической политики» оказали большое влияние отечественный и зарубежный опыт управления техническим прогрессом».

Документ обеспечивает возможность целенаправленного и планомерного управления не только физическим состоянием, но и уровнем технического развития Технической системы.

Внедрение новой Технической политики позволит повысить уровень технологической и экологической безопасности, надежности ГТС и оборудования РусГидро, а также эффективность их функционирования за счет улучшения характеристик, совершенствования управления технологическими процессами и использования водных ресурсов. Кроме того, будет преодолена тенденция морального и физического старения основных фондов, за счет внедрения оборудования с увеличенным межремонтным периодом будут снижены издержки на эксплуатацию и поддержание работоспособности, повысится уровень системных услуг энергосистеме Российской Федерации.

В свою очередь, директор по технической политике ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов подчеркнул, что «наработанный в РусГидро опыт позволил сформулировать более детальные требования к Технической политике. Реализация этих требований приведет к новому качеству всего процесса модернизации, обеспечивающему планомерное улучшение состояния производственных и технологических активов компании».

В дальнейшем на основе Технической политики планируется сформировать систему прогнозирования динамики технического развития генерирующих активов.

Техническая политика разработана взамен ранее действовавшего Положения о технической политике, утвержденного Советом директоров ОАО «РусГидро» в 2006 году.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно