Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" отпраздновала День города и поощрила таланты

6 сентября 2011, 09:42 1302 Время чтения ≈ 3 мин

Вместе с миллионами москвичей и гостей столицы День города отметил коллектив ОАО «Объединенная энергетическая компания». Местом встречи, праздничной площадкой для полезного общения энергетиков с горожанами стали в этот день Рождественский и Цветной бульвары.

Зрителей, желающих стать участниками торжества по случаю дня рождения столицы, привлекли сюда не только красочное оформление сцены, динамичные музыкальные ритмы, ярко-оранжевого корпоративного цвета воздушные шарики - многие стремились стать свидетелями финала первого этапа Фестиваля художественной росписи объектов городской инфраструктуры «Москва - энергоэффективная столица!».

В Фестивале, организованном Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы и префектуры Центрального административного округа Москвы участвуют десятки юных москвичей - школьники, студенты. Молодые художники с помощью обычных баллончиков с краской в ходе творческого состязания буквально преобразили внешний вид более 50 зданий энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы, создав на их стенах замечательные пейзажи. При этом 16 из «оживших» всеми цветами радуги объектов принадлежат ОАО «ОЭК».

Актуальную тему энергоэффективности, пропаганды разумного использования электроэнергии воплотить в художественной росписи не так просто, но ребята постарались на славу. Успешнее всех творческую задачу реализовал девятнадцатилетний студент Денис Кудрявцев, разрисовавший трансформаторную подстанцию ОАО «ОЭК», расположенную на проспекте Маршала Жукова в Северо-Западном административном округе Москвы. Теперь жителей прилегающих улиц и дворов радуют сюжеты, несущие большой информационный и воспитательный смысл. Кстати, Денис успешно совмещает учебу в институте и занятия в художественной школе. И вот оно, первое публичное признание молодого таланта, которому от имени генерального директора Компании Павла Анатольевича Ливинского был вручен главный приз - набор художника за победу в номинации «Лучшая роспись на тему экономии электроэнергии».

- Это моя первая награда за победу в таком солидном творческом Фестивале, - поделился своей радостью Денис Кудрявцев. - Поэтому я искренне благодарен компании «ОЭК» за столь высокую оценку моей работы. Но не столько ради наград занимаюсь художественной росписью. Просто хочу внести хотя бы небольшой вклад для своего любимого города - сделать его краше, наряднее. Что касается темы энергетики, энергосбережливости, то она очень актуальна. Считаю, экономить электричество должны все - от малышей до пожилых людей. Тогда и бюджету семейному будет экономия, и Москве - польза. Именно такую мысль я и хотел довести до москвичей своим рисунком. Видимо, получилось!..

Праздник окончен, Фестиваль продолжается!

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно