В августе на подстанции (ПС) «Герцево» работниками ОАО «Объединенная энергетическая компания» проводились подготовительные работы по программе 15/5. Она предполагает включение вновь смонтированной кабельной воздушной линии (КВЛ 220 кВ) «Ильинская-Герцево 2» - цепь от ПС №53 «Герцево» на ПС №860 «Ильинская» (МОЭСК).
Программа выполнена успешно во многом благодаря профессионализму и ответственной работе специалиста службы релейной защиты и автоматики Равиля Хайрулловича Конькова и дежурного электромонтера Северной группы подстанций ОАО «ОЭК» Надежды Григорьевны Махаевой.
На начало сентября планируется включение вновь образованных КВЛ 220 кВ «Красногорская-Ильинская»-1 и КВЛ 220 кВ «Ильинская-Герцево» - 1, чем достигается включение ПС «Ильинская» в транзит.
Выполненные и планируемые к выполнению до конца года работы обеспечат надежным энергоснабжением не только потребителей столицы, но и жилые дома, объекты социального назначения ближайшего Подмосковья.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter