Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснано" и NEC будут сотрудничать в сфере телекоммуникаций

6 сентября 2011, 09:10 1141 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО "Роснано" и ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы" (дочерняя компания NEC Corporation в России) подписали в понедельник меморандум о взаимопонимании, сообщает "Роснано".

"Документ закрепляет интерес участников в долгосрочном стратегическом сотрудничестве в сфере телекоммуникаций, информационных технологий, в области общественной безопасности, а также разработки интеллектуальных сетей энергообеспечения", - отмечается в сообщении.

Меморандум подписали заместитель председателя правления "Роснано" Андрей Малышев и генеральный директор "NEC Нева Коммуникационные Системы" Раймонд Армес (Raymond Armes).

Стороны намерены создать рабочие группы по ведению работ в перечисленных областях, проводить совместные исследования и обмениваться информацией, а также разрабатывать и реализовывать программы, представляющие взаимный интерес.

NEC Corporation - ведущий провайдер телекоммуникационных и IT-решений для операторов мобильной и фиксированной связи, транспортных сетей.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО, NEC

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно