Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро объявляет о начале III ежегодного конкурса студенческих проектов по гидроэнергетике "Энергия развития"

6 сентября 2011, 12:20 964 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО РусГидро

ОАО «РусГидро» приглашает студентов последних курсов и аспирантов энергетических ВУЗов (или технических ВУЗов, имеющих энергетические специальности) к участию в III ежегодном конкурсе проектов «Энергия развития».

В этом году общей темой Конкурса является «Энергетика и инновации». Победители Конкурса будут определяться по девяти номинациям в рамках трех тематических направлений: «Современная гидроэнергетика и пути ее развития», «Умная станция» и «Энергетика будущего». Основные цели Конкурса, проводимого в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус Надежды» - создание условий для выявления способной молодежи, оказание ей помощи в получении профильного образования и содействие в реализации самых смелых профессиональных и карьерных амбиций.

Конкурс студенческих проектов «Энергия развития» по своим целям созвучен Программе опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту»,  реализуемой в компании с сентября 2010 г. Программа сформирована для выполнения стратегически важной государственной задачи – подготовки инженерно-конструкторских кадров в целях обеспечения экономического роста экономики России и дальнейшего развития гидроэнергетической отрасли. Основной задачей Программы является создание условий для удовлетворения потребностей РусГидро в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу.

В этом году изменился процесс отбора победителей Конкурса. На первом этапе (до 1 ноября 2011 года) участники заполняют и отправляют анкету и конкурсную работу в Оргкомитет через сайт Конкурса. Затем жюри дистанционно оценивает присланные конкурсантами работы и определяет лидеров. На втором этапе авторам лучших работ предлагается решить реальные бизнес-задачи в формате кейсов, подготовленных специалистами РусГидро. Финальный этап Конкурса, включающий очную защиту проектов и кейсов, а также торжественная церемония награждения победителей  пройдут в Москве в декабре 2011 года.

Победители конкурса "Энергия развития - 2011" получат денежные премии в размере 30 тысяч рублей. Диплом лауреата Конкурса учитывается при формировании базы данных на профильные должности на предприятиях гидроэнергетики. Также предусмотрено специальное поощрение научных руководителей победителей от учредителя Конкурса – ОАО «РусГидро».

Заполнить анкету участника и более подробно познакомиться с условиями Конкурса можно на сайте: http://konkurs-er.rushydro.ru/

Ключевыми задачами благотворительной программы «Парус надежды» являются поддержка детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. В рамках Программы компания РусГидро оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно