Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" повышает надежность электроснабжения потребителей Меленковского района Владимирской области

6 сентября 2011, 12:25 1221 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках выполнения инвестиционной программы 2011 года филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит реконструкцию и расширение подстанции (ПС) напряжением 35/10 кВ «Фурсово» в Меленковском районе.

Инвестпроект осуществляется в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО "МРСК Центра и Приволжья" при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.» и Постановлением  Губернатора Владимирской области "О перспективах развития  электроэнергетического комплекса Владимирской области на период до 2015 года".

На подстанции будет построено закрытое распределительное устройство 35 кВ с установкой ячеек комплектного распределительного устройства (КРУ) 35 кВ. При строительстве и монтаже энергетиками «Владимирэнерго» предусмотрено использование современного оборудования: разъединителей с электродвигательными приводами главных и заземляющих ножей, силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, ячеек КРУ-35кВ отечественного производителя, «сэндвич» панелей для выполнения нового здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ). На сегодняшний день на ПС «Фурсово» идет монтаж здания КРУ-35 кВ, установлены 2 приемных портала, построен ОПУ, установлены 5 разъединителей 35 кВ, проложены кабельные каналы.

Реконструкция ПС «Фурсово» призвана повысить надежность и качество электроснабжения как промышленных потребителей района, так и сельского населения, обеспечить  присоединение новых потребителей к электрическим сетям, увеличить бесперебойность подачи электричества в осенне-зимний период. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+