Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выступление команды ОАО "МРСК Волги" на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству ОАО "Холдинг МРСК": итоги первого дня соревнований

6 сентября 2011, 12:13 1466 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В первый день Всероссийских соревнований профмастерства команда ОАО «МРСК Волги» прошла один из самых зрелищных этапов состязаний - ликвидацию пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ. Выполнив все требования по условиям прохождения этапа, участники команды не только набрали 200 баллов, но и заработали дополнительный балл за высокую организованность, слаженность в работе и контроль со стороны мастера бригады Алексея Долгих. По итогам первого дня соревнований команда ОАО «МРСК Волги» занимает вторую строчку рейтинга.

Сегодня чувашским энергетикам предстоит пройти два  этапа - №1 и № 4. Этап № 1 - проверка знаний нормативно-технических документов проводится на базе программного комплекса «АСОП - Эксперт». Каждый участник должен ответить на 40 вопросов, произвольно выбранных компьютером.

На этапе № 4 команде предстоит произвести замену ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом, на самонесущий изолированный провод (СИП), с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре, а также  оценить состояние деревянной и железобетонной опор 0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+