Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" проведут в Москве командно-штабные учения

7 сентября 2011, 11:43 984 Время чтения ≈ 1 мин

На заседании организационного комитета, состоявшегося в Центральном оперативно-технологическом управлении (ЦОТУ) ОАО «МОЭСК», обсуждены вопросы, связанные с проведением командно-штабных учений.  В их формате будет проведена противоаварийная противопожарная тренировка (учения) по ликвидации последствий отключений потребителей, связанных с технологическими нарушениями и пожаром на энергосетевом оборудовании ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». По «легенде» учений, ситуация будет осложнена неблагоприятными погодными условиями, низкой температурой воздуха.

В ходе совещания были определены сроки и места проведения учений, его замысел, состав участников. В октябре нынешнего года КШУ пройдут в Москве. В них примут участие три филиала ОАО «МОЭСК», которые обеспечивают энергоснабжение потребителей столицы: Центральные электрические сети (ЦЭС), Высоковольтные кабельные сети (ВКС) и Московские кабельные сети (МКС).

Следует отметить, что командно-штабные учения (КШУ) с участием дежурно-диспетчерских и ремонтных служб, органов местного самоуправления, территориальных органов МЧС и правоохранительных органов перед началом осенне-зимнего периода (ОЗП) проводятся в ОАО «МОЭСК» ежегодно. Их цель – отработка взаимодействия различных оперативных подразделений, МЧС, МВД, городских структур при ликвидации технологических нарушений электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+