Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к испытаниям оборудования на подстанции 35 кВ "Крыловская-2" в Ленинградском районе

7 сентября 2011, 11:50 1279 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники Ленинградских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приступили к плановым испытаниям силового трансформатора мощностью 2,5 МВА на подстанции 35 кВ «Крыловская-2» в Ленинградском районе Краснодарского края.

Специалисты службы изоляции и защиты от перенапряжения Ленинградских электросетей в ходе работ проверят состояние изоляции трансформатора и трансформаторного масла, а также провести другие необходимые измерения.

 Особое внимание энергетики уделят испытаниям средств грозозащиты - вентильных разрядников классом напряжения 10 кВ и 35 кВ, которые защищают трансформатор от грозовых перенапряжений, а также  испытаниям масляного выключателя классом напряжения 35 кВ.

Плановая диагностика оборудования подстанции позволит увеличить срок его службы. Работы планируется завершить в конце сентября 2011 года.

Подстанция классом напряжения 35 кВ «Крыловская-2» введена в эксплуатацию в 1977 году. ПС обеспечивает электроэнергией порядка 5,5 тыс. потребителей и 3 социально значимых объекта в станице Крыловской Ленинградского района.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно