Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к ремонту высоковольтной линии 35 кВ "Кореновск-Железный" в Кореновском и Усть-Лабинском районах

7 сентября 2011, 11:37 968 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приступили к капитальному ремонту высоковольтной линии электропередачи 35 кВ «Кореновск-Железный» в Кореновском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

В течение недели ремонтные бригады Усть-Лабинских электросетей заменят 330 изношенных керамических изоляторов на полимерные и стеклянные изоляторы, которые значительно надежней и удобней в эксплуатации.

Также специалисты заменят дефектную натяжную и подвесную сцепную арматуру, которая предотвращает повреждения проводов во время ветровых нагрузок. Планируются комплексные проверки и измерения электрооборудования. В охранной зоне ВЛ более 0,5 га трасс будет очищено от древесно-кустарниковой растительности.

Капитальный ремонт позволит обеспечить качественным электроснабжением около 9 тыс. потребителей и более 20 важных социально значимых объектов в Кореновском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Воздушная линия электропередачи 35 кВ «г. Кореновск – х. Железный» общей протяженностью 27 км введена в работу в 1970 году. ВЛ снабжает электроэнергией 3 подстанции классом напряжения 35 кВ, 79 трансформаторных подстанций и 9 воздушных линий электропередачи классом напряжения 10 кВ в Кореновском и Усть-Лабинском районах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно