Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" завершило реконструкцию распределительной сети в Белоглинском районе

7 сентября 2011, 12:12 999 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Тихорецкие электрические сети завершили реконструкцию распределительной сети в с. Белая Глина и ст. Новолокинская Белоглинского района Краснодарского края.

В селе Белая Глина электроэнергетики ввели в эксплуатацию новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) классом напряжения 10/0,4 кВ и силовой мощностью 100 кВА. Дополнительная КТП обеспечит равномерное распределение нагрузки по линиям электропередачи, значительно повысив качество и надежность электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов.

Также для улучшения существующей схемы электроснабжения в с. Белая Глина заменено 10 опор, реконструировано около 500 м воздушных линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода (СИП) взамен традиционного - алюминиевого. Использование СИП существенно снижает риск электротравматизма, он устойчив к коррозии, гололедообразованию и механическим повреждениям, обладает низкой аэродинамичностью, что исключает нахлесты проводов во время ветровых нагрузок.

В станице Новолокинская на территории средней школы и детского сада была проведена реконструкция воздушной линии электропередачи классом напряжения 0,4 кВ. С целью предупреждения детского электротравматизма ВЛ была перенесена за территорию образовательных учреждений. Кроме того, специалисты заменили несколько десятков опор и стоек с истекшим сроком службы, более 1,5 км провода на самонесущий изолированный провод.

Реконструкция распределительной сети в с. Белая Глина и ст. Новолокинская направлены на повышение качества и стабильности электроснабжения местного населения и объектов социального значения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+