Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победители Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала Холдинга МРСК поедут в США на "Родео электромонтеров"

7 сентября 2011, 17:40 1277 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ОАО Россети

7 сентября года в ходе рабочей поездки в Вологодскую область Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец ознакомился с ходом проведения Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей компании, которые проходят на учебно-тренировочном полигоне "Энергетик" в г. Вологде.

13 команд-победителей внутренних соревнований операционных компаний Холдинга МРСК состязаются на шести специальных этапах,  в условиях, максимально приближенных к реальным. Команды-участницы представлены базовыми специалистами - мастерами, электромонтерами и диспетчерами.

- Соревнования профессионального мастерства служат развитию производственного и творческого потенциала работников Холдинга МРСК. Это не только командная борьба на учебных этапах, это еще и первенство среди сетевых компаний. И в этом соперничестве ценится не только контрольный замер достигнутого профессионального уровня каждого специалиста, но и результат коллективного научно-технического творчества. Оцениваются новые разработки в среде технологий, оборудования, методов работы. Подобные мероприятия являются эффективным методом профессиональной подготовки специалистов. Результаты соревнований – это и демонстрация персоналом Холдинга МРСК готовности операционных компаний к прохождению осенне-зимнего периода, - отметил Николай Швец на встрече с участниками соревнований.

В ходе данной рабочей поездки Николай Швец провел деловую встречу с Губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым. На учебно-тренировочном полигоне "Энергетик" гости ознакомились с ходом соревнований на всех этапах и дали высокую оценку профессиональной подготовки команд-участниц, технической оснащенности оперативно-ремонтных бригад.

- Я хорошо знаком с профессией энергетика и знаю, в каких сложных условиях приходится работать персоналу Холдинга МРСК, задачи какой важности и ответственности ему приходится выполнять ежедневно, - отметил Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев на встрече с участниками соревнований. - С удовлетворением отмечаю стремление специалистов распределительного электросетевого комплекса к постоянному повышению своего профессионального мастерства, обеспечению безопасности проводимых работ, применению передовых образцов техники и снаряжения. То, что я сегодня увидел на Всероссийских соревнованиях профмастерства операционных компаний, можно смело отнести к образцам технологий 21-го века - как в технических вопросах, так и в подходах к подготовке персонала,.

Николай  Швец поблагодарил Вячеслава Позгалева за то внимание, с которым относится администрация области к вопросам функционирования и развития распределительного электросетевого комплекса региона.

Он отметил, что одним из главных направлений деятельности Холдинга МРСК сегодня является дополнительное обучение и профессиональный рост молодых специалистов. В каждой операционной компании формируется кадровый резерв из работников до 30 лет, им предоставляется приоритетное право карьерного продвижения. «Реализация масштабных и ответственных задач невозможна без сплоченного, высокопрофессионального и мотивированного персонала, - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК».

Выступая перед участниками Соревнований, руководитель Холдинга МРСК объявил об учреждении специальных наград компании лучшим специалистам.  По решению Правления ОАО "Холдинг МРСК" победителям в  номинациях "Лучший мастер", "Лучший диспетчер" и "Лучший электромонтер" будут вручены специальные сертификаты, дающие право на туристическую поездку в г. Канзас-Сити (США), где с 12 по 15 октября 2011 года пройдут ежегодные международные соревнования профессионального мастерства американских энергетиков, так называемое "Родео электромонтеров".

- Сегодня, когда мы устанавливаем «энергетическое побратимство» между энергетиками российских и зарубежных компаний, такая инициатива будет способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества Холдинга МРСК с зарубежными компаниями,  будет достойным призом лучшим специалистам и возможностью дополнительного профессионального обучения и обмена опытом, - отметил Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК".

От имени всех участников профсостязаний губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву и генеральному директору ОАО «Холдинг МРСК» Николаю Швецу был вручен талисман Соревнований в Вологде. В этом году им стал Великоустюгский  Дед Мороз.
Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей Холдинга МРСК продлятся до 9 сентября с.г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+