Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сокращение коммерческих потерь электроэнергии

7 сентября 2011, 11:16 1018 Время чтения ≈ 1 мин

Снижение уровня коммерческих потерь электроэнергии является одним из важных направлений деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

По результатам работы за восемь месяцев текущего года выявлено 1174 факта хищения электроэнергии в объеме 7 750 434 кВт.ч на общую сумму 14 118,8 тыс. рублей. Кроме того, обнаружены и пресечены три факта использования абонентами различных приспособлений для изменения показаний приборов учета электроэнергии.

Также, специалисты филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» уделяют особое внимание взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. В этом направлении проведено 10 мероприятий по внесудебной процедуре на сумму 1 254 306,473 тысяч рублей и 7 мероприятий по судебной процедуре на сумму 482 930,739 тыс. рублей.

Следует отметить, что деятельность по снижению коммерческих потерь электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стала составной частью работы по совершенствованию организации передачи и распределения электроэнергии, повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, что актуально в преддверии предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+