Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дальневосточной генерирующей компании продолжают расти объемы производства

7 сентября 2011, 09:49 870 Время чтения ≈ 1 мин

По оперативным данным производственно-технического управления ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), в августе текущего года электростанции компании выработали 1 млрд 359 млн 393 тыс. кВтч электрической энергии – на 284 млн 583 тыс. кВтч (26, 48 %) больше, чем в аналогичный период 2010 года. Превышение плановых значений (по балансу Федеральной службы по тарифам) составило 11,78%. Отпуск тепловой энергии остался на уровне прошлого года и составил 377,8 тыс. Гкал.

Основными причинами ощутимого роста производства электроэнергии в ОАО «ДГК» являются перераспределение части нагрузки с объектов гидрогенерации дальневосточного региона на тепловые станции и увеличение состава включенного на  ТЭЦ оборудования для обеспечения надежности энергоснабжения в объединенной энергосистеме Дальнего Востока. Другие причины – положительная динамика энергопотребления в Амурской области из-за возросших грузоперевозок и Приморском крае ввиду строительства инфраструктуры к саммиту АТЭС.

Напомним, в минувшем июле выработка электроэнергии в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» возросла почти на 20 %, по сравнению с тем же месяцем 2010 года.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно