Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Костромской области завершается подготовка к отопительному сезону

7 сентября 2011, 14:08 1127 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Главное управление ОАО «ТГК-2» по Костромской области завершает заготовку топлива для работы теплоэлектростанций  в отопительный период. Это гарантия бесперебойной работы обеих костромских ТЭЦ в осенне-зимний период.

«Для работы Костромской ТЭЦ-1 топливо закуплено в полном объеме, - комментирует заместитель генерального директора - управляющий директор Костромского управления ТГК-2 Олег Семиглазов. – Для функционирования станции необходимо 9,2 тысячи тонн торфа, которые мы должны обеспечить до 1 октября текущего года. Торфосклад уже заполнен. Мазут  для ТЭЦ-1 закуплен с запасом. Ситуация по заготовке топлива для ТЭЦ-2  также стабильная: при плане почти в 15 тысяч тонн мазута на станции в наличии 13,5 тысяч тонн. 15 сентября поступит последняя партия топлива, и заготовка будет выполнена на 100 %».      .

С целью бесперебойного снабжения теплом зимой, все лето на станциях проводился ремонт основного и вспомогательного оборудования. Сейчас ремонтные работы на костромских теплоэлектроцентралях близятся к завершению. Так, на ТЭЦ-1 в финальной стадии ремонт турбины, от которой зависит выработка электроэнергии (срок окончания работ - 15 сентября). На ТЭЦ-2 завершен ремонт дымовой трубы, и подходит к окончанию капремонт самой мощной турбины станции - в 110 МВт. На обеих станциях в ремонте паровые котлы. Все работы проводятся в графике и будут завершены к началу отопительного сезона. 

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+