Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В России создана ассоциация производителей углеграфитовой продукции

7 сентября 2011, 09:30 1372 Время чтения ≈ 2 мин

Группа ЭНЕРГОПРОМ сообщает о создании Ассоциации производителей углеграфитовой продукции (Ассоциация Углеграфит). Участниками Ассоциации Углеграфит стали ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ», ОАО «ЭПМ – НЭЗ», ОАО «ЭПМ – ЧЭЗ», ЗАО «ЭПМ – НовЭЗ»,   входящие в Группу ЭНЕРГОПРОМ, а также ОАО «Уралэлектродин» и ОАО «НИИграфит». Президентом Ассоциации избран заместитель Генерального директора ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ» по новой технике и технологиям Владимир Фокин.

Создание Ассоциации Углеграфит было инициировано Группой ЭНЕРГОПРОМ с целью развития сотрудничества между предприятиями электродной промышленности и отраслевыми исследовательскими центрами.  Деятельность Ассоциации будет направлена на развитие углеродной отрасли за счет разработки и внедрения на предприятиях актуальных и востребованных технологических решений.

Кроме того, одной из ключевых задач Ассоциации станет содействие профессиональному росту и развитию сотрудников организаций-участников. В частности, на базе Ассоциации планируется регулярное проведение научно-практических конференций и круглых столов, регулярное взаимодействие с ключевыми научными площадками и ВУЗами России.

«Создание Ассоциации Углеграфит – решение, полностью отвечающее интересам  российской углеродной отрасли и направленное на ее развитие. Ассоциация создает для предприятий Группы ЭНЕРГОПРОМ, ОАО «НИИграфит» и ОАО «Уралэлектродин» основу для реализации совместных инновационных проектов и повышения уровня технологической оснащенности наших предприятий. В перспективе Ассоциация Углеграфит также может стать площадкой по представлению интересов предприятий отрасли в органах власти и международных организациях» - отмечает Генеральный директор ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ» Алексей Надточий.

Обсуждают на форуме (7)
BRRO
0.88

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно