Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" реконструирует подстанцию "Арсаки" в Александровском районе Владимирской области

7 сентября 2011, 16:06 1520 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают повышать надежность и качество электроснабжения населенных пунктов и предприятий Владимирской области. В частности, в Александровском районе продолжается реконструкция подстанции (ПС) «Арсаки» напряжением 110/35/10 кВ. Этот инвестиционный проект осуществляется в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО "МРСК Центра и Приволжья" при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.» и Постановлением  Губернатора  Владимирской области "О перспективах развития  электроэнергетического комплекса Владимирской области на период до 2015 года".

На сегодняшний день на подстанции устанавливается современное электрооборудование. Уже смонтированы более безопасные в эксплуатации разъединители с электродвигательными приводами главных и заземляющих ножей 110 кВ, шведский элегазовый выключатель 110 кВ «АВВ», которого от традиционных масляных выключателей отличает высокая надежность, компактность, экологичность и длительный межремонтный период до 25 лет, трансформаторы и ограничители напряжения 110 кВ. Из «сэндвич» панелей построено здание общеподстанционного пункта управления, территория подстанции ограждена железобетонным забором.      
    
Реконструкция ПС «Арсаки» позволит увеличить стабильность электроснабжения сельских населенных пунктов Александровского района, уменьшить недостаток питающих центров, обеспечить бесперебойность подачи электроэнергии в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+