Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" – Центральные электрические сети готовится к зимнему сезону

8 сентября 2011, 10:03 1159 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Центральных электрических сетях продолжается ремонт оборудования подстанций и воздушных линий.

За семь месяцев нынешнего года отремонтировано 31,2 км ЛЭП. В разгаре работы на оборудовании подстанций: уже отремонтированы 44 силовых трансформатора, 13 воздушных выключателей, 28 масляных выключателей 35 – 220 кВ, 438 выключателей 6-10 кВ и 109 разъединителей. Завершен комплексный ремонт двух питающих центров филиала – ПС «Трикотажная» и ПС «Бакеево».

Ведется капитальный ремонт зданий и сооружений электросетевого хозяйства. Уже отремонтированы помещения, фасады зданий, кровли, полы, коммуникации и металлоконструкции подстанций, что существенно улучшило условия труда персонала. Общая площадь работ составила около 8 500 кв. м, а стоимость превысила 70 млн рублей.

Специалистами Службы телемеханики ЦЭС отремонтированы устройства, передающие телеинформацию и телесигналы на диспетчерские пункты на 6 подстанциях и телемеханика на ПС «Хлебниково».

По словам начальника службы организации ремонтов Центральных электрических сетей Сергея Сидоренка: «В рамках ремонтной кампании по итогам семи месяцев 2011 года освоено свыше 350 миллионов рублей, что дало возможность выполнить весь запланированный объем работ. Из этих средств 70 миллионов рублей освоены хозяйственным способом и более 280 миллионов – по договорам подряда».

Выполненные в рамках ремонтной кампании работы позволят энергетикам подготовить электросетевое хозяйство к эксплуатации в сложных зимних условиях и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей столицы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+