Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Накануне нового учебного года южноуральские энергетики провели проверку систем энергоснабжения дошкольных и образовательных учреждений региона

8 сентября 2011, 09:55 1237 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Филиал "МРСК Урала" - "Челябэнерго" - продолжает работу, направленную на предотвращение и профилактику случаев детского травматизма на объектах электросетевого комплекса. В преддверии начала нового учебного года все объекты "Челябэнерго" (трансформаторные подстанции и распределительные пункты) прошли специальную проверку на предмет целостности дверей, замков, ограждений, знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током.

В соответствии с инвестиционной программой 2011 года силами персонала районов электрических сетей «Челябэнерго» выполняются работы по выносу линий электропередачи и реконструкции объектов сетевого комплекса, проходящих по территории  детских садов и школ. План мероприятий 2011 года предусматривает работы по 63 объектам в Уфалейском, Троицком, Увельском, Чесменском, Октябрьском и других районах на сумму свыше 10 миллионов рублей.

Энергетики выполняют замену опор, выработавших свой ресурс, а также монтаж самонесущего изолированного провода, взамен голого алюминиевого, что ведет к повышению надежности электроснабжения данных социально значимых объектов и снижению риска электротравматизма.

Помимо реконструкции объектов электросетевого хозяйства и выноса линий электропередачи с территорий детских учреждений "МРСК Урала" предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма. При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области "Челябэнерго" выполнило размещение стендов по электробезопасности в школах  региона. Энергетики проводят уроки по электробезопасности, беседы со школьниками, устраивают для детей конкурсы, направленные на получение и проверку знаний элементарных правил безопасного обращения с электричеством.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+